Ленинским районным судом 13.01.2020 вынесен приговор по уголовному делу в отношении Гифиятуллина Артема признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 228.1 ч. 1, ч. 3 ст. 30, ч. 4 п. «г» ст. 228.1 УК РФ.

Суд установил виновность Гифиятуллина в том, что он 21.02.2019, сбыл наркотическое средство гашиш в размере 1,36 грамма, участнику оперативно розыскного мероприятия «проверочная закупка» на территории Адмиралтейского района, а также в том, что он имел умысел на совершение покушения на сбыт наркотических средств которые хранил при себе в момент задержания, а также по месту своего жительства.

В судебном заседании Гифиятуллин вину в совершении преступления признал в полном объеме, с учетом всех обстоятельств совершенного преступления, а также характеристики личности подсудимого, судом, с учетом позиции государственного обвинителя назначено наказания в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

В.В. Дмитренко