Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга совместно со Службой государственного строительного надзора и экспертизы г. Санкт-Петербурга на основании информации в СМИ проведена проверка ООО «Клинский 25» (далее по тексту – Застройщик), осуществляющего реконструкцию бывшей табачной фабрики «Нево-Табак».

Проверкой установлено, что Застройщиком произведены работы по демонтажу сохраняемой стены здания, выходящей на Бронницкую улицу. Указанное не соответствует требованиям проектной документации, получившей положительное заключение экспертизы. Здание относится к числу исторических зданий, в связи с чем, проведение строительных работ с грубыми нарушениями требований градостроительного законодательства может повлечь повреждение объектов культурного наследия.

В связи с выявленными нарушениями Застройщику внесено представление об устранении нарушений закона. Результаты рассмотрения представления поставлены прокуратурой района на контроль. Материалы проверки направлены в Службу государственного строительного надзора и экспертизы г. Санкт-Петербурга для возбуждения административного производства в отношении Застройщика.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                           

В.В. Дмитренко

 

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.