Прокуратура Адмиралтейского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении Абдикулова Икморжона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Суд установил, что в июле 2019 года Абдикулов И. не имея водительского удостоверения, управляя автомобилем «Шкода Рапид», двигаясь по проезжей части набережной Обводного канала от улицы Розенштейна в сторону улицы Бумажной в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга со значительным превышением разрешенной скорости движения, что не обеспечило постоянного и должного контроля за управляемым автотранспортным средством и привело к столкновению с автопоездом в составе седельного тягача с полуприцепом, в результате двое пассажиров, находившихся в автомобиле под управлением обвиняемого, получили тяжкие телесные повреждения, от которых наступила их смерть на месте происшествия.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал Абдикулова И. виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                           

В.В. Дмитренко

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту