Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга в рамках надзора проведена проверка соблюдения законодательства об обороте алкогольной продукции индивидуальным предпринимателем Тагиевым Наджаф Муртуз оглы.

Проверкой установлено, что ИП Тагиев Н.М.о. произведена реализации в продуктовом магазине по адресу: Санкт-Петербург, пр. Английский, д. 26, осуществлена реализация алкогольной продукции в запрещенное для продажи алкоголя время, в отсутствие лицензии и необходимых сопроводительных документов.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ.

Также установлено, что ранее Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области индивидуальный предприниматель уже был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ за незаконную реализацию алкогольной продукции

За незаконную розничную продажу алкогольной продукции, совершенной неоднократно предусмотрена уголовная ответственность по ст. 171.4 УК РФ.

В этой связи прокуратурой района материалы проверки направлены в УМВД России по Адмиралтейского району Санкт-Петербурга для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении Тагиева Наджафа Муртуз оглы по ст. 171.4 УК РФ.

Прокурор района

старший советник юстиции

В.В. Дмитренко

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.