Прокуратура Адмиралтейского района утвердила обвинительное заключение в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное из хулиганских побуждений, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры).

Органами предварительного расследования установлено, что обвиняемый в январе 2020 года осуществил звонок в службу «112» СПб ГКУ «Городской мониторинговый центр» и передал оператору указанной службы заведомо ложное сообщение о заложенном взрывном устройстве в СПб ГБУЗ «Городская больница №14», являющаяся объектом социальной инфраструктуры, оказывающее медицинскую помощь, а так же о том, что он намеревается совершить массовое убийство медицинского персонала данной больницы. Данная информация не подтвердилась.

Для рассмотрение по существу уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга.

В.В. Дмитренко