Регистрации в целях поиска подходящей работы подлежат граждане, представившие в электронной форме в центр занятости населения заявление о предоставлении им государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы.

Заявление в электронной форме можно заполнить в личном кабинете информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России» или в личном кабинете «Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)» по форме, утвержденной Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

При личном обращении в центр занятости населения в целях получения государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы гражданину оказывается содействие в оформлении заявления в электронной форме.

Все необходимые сведения и достоверность указанных в заявлении данных проверяют центры занятости путем межведомственного взаимодействия, таким образом, от заявителя не требуется собирать и прикладывать копии документов.

Также в личные кабинеты в режиме онлайн поступает информация о возможностях трудоустройства, которую подбирают специалисты центров занятости на основании резюме.

В случае, если в 10-дневный срок трудоустроиться не удастся, на 11-й день гражданин признается безработным, и ему назначается пособие по безработице.

Пособие по безработице начисляется гражданам с 1-го дня признания их безработными.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.