Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга предостерегает:

Осторожно! Мошенники!

1. Получив звонок или смс-сообщение об угрозе списания денег со счета, не спешите выдавать мошенникам персональные данные. Проверьте информацию по телефону, указанному на обороте Вашей банковской карты.
  1. Самые выгодные предложения о покупке товаров и услуг на сайтах мошенников. Прежде чем платить, убедитесь в безопасности сайта. Проверьте адресную строку браузера, ознакомьтесь с отзывами покупателей.
  1. Предлагают срочно перевести или передать крупную сумму денег для помощи попавшему в беду родственнику? Прежде чем это сделать, проверьте информацию.
  1. Получив звонок или смс- предложение от «сотрудника банка», не сообщайте персональные данные, не переводите деньги, не пишите смс-сообщения и не передавайте коды из них.

Прервите разговор.

Вовремя проявленная бдительность поможет сохранить Ваши деньги.

Сообщите об этом своим родственникам, знакомым и одиноким пожилым соседям, чем окажете помощь в сохранении их имущества.