Прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение в отношении Власова Виталия, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета), двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) и преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

Суд установил, что подсудимый в марте 2020 года получил доступ к банковской карте потерпевшего и украл со счета более 12 рублей. Подсудимый в июне 2020 похитил из сумки жительницы в размере 17 тыс. рублей.

Кроме того, подсудимый 17 июля 2020 года тайно похитил велосипед стоимостью более 26 тыс. рублей, а на следующий день проник в здание завода «Красный треугольник» и совершил кражу оборудования (фрезер и шлифовальную машинку) общей стоимостью более 75 тыс. рублей, после чего скрылся.

С учетом позиции государственного обвинения суд признал подсудимого виновными в инкриминируемых преступлениях и назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                           

 В.В. Дмитренко

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту