Ленинским районным судом г. Санкт-Петербурга 17.03.2021 вынесен приговор в отношении Жигаленко Татьяны по статье 158 ч. 3 п «г» УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ).

Судом установлено, что Жигаленко 21.11.2020 года нашла на асфальте лежащую банковскую карту, принадлежащую потерпевшей Ушаковой С., после чего имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, незаконно воспользовавшись указанной картой в магазинах, расположенных на территории Санкт-Петербурга, совершила тайное хищение денежных средств на общую сумму 9 930 рублей 44 копейки, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

С учетом позиции государственного обвинения по настоящему уголовному делу, Жигаленко признана виновной в совершении указанного преступления, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев условно с испытательным сроком на 6 месяцев.

В.В. Дмитренко