Ленинским районным судом г. Санкт-Петербурга 26.03.2021 вынесен приговор в отношении Эмекова по статье 111 ч. 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что Эмеков 16.11.2019 года в ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, вооружившись массивным твердым тупым предметом с ограниченной поверхностью и используя его в качестве оружия, нанес потерпевшему удар в голову, причинив телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, которая расценивается по признаку опасности для жизни как тяжкий вред здоровью и состоит в прямой причинно-следственной связи с наступлением смерти потерпевшего.

Эмеков в судебном заседании признал вину.

С учетом позиции государственного обвинения по настоящему уголовному делу, Эмеков признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет в исправительной колонии особого режима.

В.В. Дмитренко