Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга в Октябрьском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Сальникова Д.В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2, ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.)

Подсудимый, совместно с лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с целью хищения имущества 19.07.2020 у дома 14\35 по Спасскому переулку в г. Санкт-Петербурге открыто похитил сумку потерпевшего с находящимся в ней мобильным телефоном марки Хонор 9 Лайт, денежными средствами в сумме 1000 рублей и иным имуществом не представляющим материальной ценности, нанеся при этом не менее 4 ударов рукой в голову потерпевшего, после чего скрылся с места преступления совместно с соучастником.

На основании собранных доказательств по уголовному делу Сальников Д.В. был признан виновным в совершении указанного преступления и с учетом личности подсудимого, в действиях которого установлен особо опасный рецидив, а также с учетом полного признания вины в совершенном преступлении, наличием ряда смягчающих обстоятельств, ему назначено наказание в виде 2 лет 5 месяцев лишения свободы в колонии особого режима.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                           

В.В. Дмитренко

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту