Прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение в отношении Аббасова Джейхуна, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «З» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Суд установил, что подсудимый в июне 2020 года в ходе внезапно возникшего конфликта, имея умысел на причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему, отобрав у него металлический гвоздодер, нанес последнему многочисленные удары указанным предметом, применив его в качестве оружия, причинив тем самым телесные повреждения, которые согласно заключения эксперта расценивается как тяжкий вред здоровью.

С учетом позиции государственного обвинения суд признал подсудимого виновными в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В.В. Дмитренко