Прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение в отношении Алексея Сергеева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Суд установил, что Сергеев, не позднее сентября 2019 года разработал преступный план, направленный на хищение денежных средств потерпевшей.

Во исполнение преступного умысла подсудимый обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с женщины денежных средств по заведомо подложному договору купли-продажи части дома более 30 кв. м., предоставив также акты о признании потерпевшей долга, в которых он подделал ее подписи.

Сергеев намеревался причинить потерпевшей материальный ущерб на сумму более 3,7 млн. рублей., однако не довел свой умысел до завершения, поскольку женщине стало известно о совершаемом в отношении нее преступлении. После чего на основании решения Ленинского районного суда в удовлетворении иска было отказано.

С учетом позиции государственного обвинения Сергеев признан виновным в совершении указанного преступления ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года. Данное наказание назначено условно с испытательным сроком на 4 года.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

 

 

 

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту