Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга в Октябрьском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Искандарова А.К., обвиняемого в совершении 2 преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2, ст. 158 УК РФ (совершение кражи, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину)

Подсудимый, с целью хищения имущества 20.02.2021 около 03 часов 00 минут, находясь в помещении бара «Контакт-бар», расположенного в доме 14\35 лит.А по Спасскому переулку в Санкт-Петербурге, убедившись, что за ним никто не наблюдает, тайно похитил со стола мобильные телефоны марки Айфон 8 и Айфон ИксР, после чего скрылся с места происшествия и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению.

На основании собранных доказательств по уголовному делу Искандаров А.К. был признан виновным в совершении указанного преступления и с учетом личности подсудимого, в действиях которого установлен рецидив, а также с учетом полного признания вины в совершенном преступлении, наличием ряда смягчающих обстоятельств, ему назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                             

В.В. Дмитренко

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.