Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по делу в отношении виновника в ДТП, причинившего по неосторожности тяжкий вред здоровью человека.

По версии следствия, обвиняемый, выехав на специальную выделенную полосу, предназначенную для движения маршрутных транспортных средств, двигаясь во встречном направлении, пытаясь избежать столкновения с автомобилем, совершающим правомерный маневр, выехал за пределы проезжей части, где совершил наезд на двух пешеходов, и в последующем в стену здания. В результате действий обвиняемого одному их пешеходов причинен тяжкий вред здоровью. Ответственность за содеянное предусмотрена ч. 1 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

После вручения копий обвинительных заключений уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

В.В. Дмитренко