Прокуратурой Адмиралтейского района в рамках рассмотрения поступившего обращения проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства СПб ГБУ «Горжилобмен» (далее также – Учреждение) при организации работы с обращениями граждан по различным вопросам, связанным с деятельностью учреждения.

Как показала проверка, ответ на обращение в адрес заявителя был направлен с нарушением установленного законом 30-ти дневного срока.

В результате проверки прокуратурой района по указанному факту нарушения закона 11.08.2021 возбуждено дело об административном правонарушении, которое передано для дальнейшего рассмотрения в мировой судебный участок района, где виновное должностное лицо 17.08.2021 привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

В.В. Дмитренко