Октябрьским районным судом Санкт-Петербурга 23.08.2021 вынесен приговор в отношении Вакульчик В.В. по ст. ст. 30 ч. 3, 158 ч. 3 п. «г» УК РФ (умышленные действия лица, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Судом установлено, что Вакульчик В.В., обнаружив на пешеходной дороге ул. Авиационной в г. Архангельске банковскую карту ПАО «ВТБ» открытую на имя Трифонова В.Н. с возможностью бесконтактной оплаты, осуществила оплату товара в различных магазинах г. Архангельска на сумму 3659,35 руб. после чего потерпевшим были замечены подозрительные банковские операции и виновная не смогла осуществить покупки в других магазинах г. Архангельска на сумму 1044,60 руб., так как владельцем банковская карта была заблокирована.

С учетом позиции государственного обвинения по настоящему уголовному делу, Вакульчик В.В. признана виновной в совершении указанного преступления, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 1 год.

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                       

С.Е. Боровков

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.