Прокурором Адмиралтейского района защищены трудовые права сотрудников ООО «Инкомтех», путем предъявления в их интересах исковых заявлений о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы.

Проведенной прокуратурой района проверкой общества с ограниченной ответственностью установлена задолженность по выплате заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск перед 18 работниками организации в размере более 500 тысяч рублей.

В интересах граждан, на основании поступивших заявлений, прокурором предъявлены исковые заявления о взыскании денежных средств с работодателя.

Суд, согласившись с правовой позицией прокуратуры, 19.08.2021 постановил решения об удовлетворении 8 исковых заявлений, взыскав с ответчика денежные средства в полном объеме. Исковые заявления, предъявленные в защиту интересов иных граждан, находятся на рассмотрении.

Прокуратурой района поставлено на контроль реальное исполнение судебных постановлений.

советник юстиции

С.Е. Боровков