Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга 15.10.2021 утвержден обвинительный акт в отношении лица, подозреваемой в совершении 2 преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ.

Установлено, что подозреваемая не позднее 21 часа 00 минут 13.07.2021, находясь в СПб ГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сектор №2», расположенном по адресу: Санкт-Петербург, ул. Садовая, д. 55-57, лит. А, умышленно, заведомо не намереваясь предоставлять фактическое место пребывания иностранному гражданину, отразила факт постоянного пребывания на территории Российской Федерации по месту своей регистрации, посредством внесения ложных сведений в бланк уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания. В результате поставила на миграционный учет 2 иностранных граждан.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд.

советник юстиции

С.Е. Боровков