Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга 27.10.2021 утверждено обвинительное постановление в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 161 ч. 1 УК РФ.

Установлено, что подозреваемая не позднее 17 часов 55 минут 05.10.2021, находясь в помещении магазина «Нью Йоркер», расположенного в ТК «Сенная», имея умысел на хищение чужого имущества со стеллажа свободной выкладки взяла предметы одежды на общую сумму более 1500 рублей, спрятав их в рюкзак, не предъявив товар к оплате, прошла через расчетно-кассовый узел. Не реагируя на требования сотрудника магазина остановиться, попыталась скрыться с места преступления, после чего была задержана.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга.

советник юстиции

С.Е. Боровков