Прокуратурой Адмиралтейского района в рамках проведенного анализа исполнения краткосрочной программы капитального ремонта проведено совещание с представителями ряда подрядных организаций, осуществляющих ремонтные работы на территории района, а также администрации района и регионального оператора.

В рамках указанного совещания представителем прокуратуры заслушаны порядные организации, имеющие нарекания в части осуществления работ по капитальному ремонту со стороны регионального оператора и администрации района, а также обсуждены проблемные моменты, возникающие при их проведении.

По результатам совещания до представителей подрядных организаций донесены правовые последствия в случае ненадлежащего исполнения взятых на себя обязательств, а также обсуждены сроки окончания работ.

В отношении некоторых подрядных организаций инициированы проверочные мероприятия, по результатам которых будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

советник юстиции

С.Е. Боровков