Прокуратура информирует:

Октябрьским районным судом Санкт-Петербурга рассмотрено уголовное дело в отношении Ененко А.Ю., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.в ч.2 ст.158 УК РФ

По уголовному делу установлено, что ранее неоднократно судимый Ененко А.Ю., 08.03.2021 в квартире дома 60 по ул. Садовой в Санкт-Петербурге тайно похитил ноутбук марки «Асер» и иное имущество после чего скрылся с места происшествия причинив значительный материальный ущерб потерпевшему на сумму 28 300 рублей.

На основании собранных доказательств по уголовному делу Ененко А.Ю. был признан виновным в совершении указанного преступления и с учетом личности подсудимого, явки с повинной, при наличии в его действиях рецидива преступлений ему назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Прокурор  района

старший советник юстиции                                                                                  В.В. Дмитренко