Прокуратура информирует:

Октябрьским районным судом Санкт-Петербурга рассмотрено уголовное дело в отношении Саввиной М.Ю., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.г, ч.3 ст.158 УК РФ

По уголовному делу установлено, что Саввина М.Ю. 23.04.2021 находясь в помещении банка ПАО «Сбербанк» по адресу: г.Санкт-Петербург, ул.Декабристов д.43-45, подняла с пола не принадлежащую ей банковскую, карту, после чего совершила несколько покупок стоимостью до 1000 рублей в разных магазинах на территории Адмиралтейского района, а всего на общую сумму 12185 рублей 70 копеек, причинив, таким образом потерпевшему значительный материальный ущерб на указанную сумму.

На основании собранных доказательств по уголовному делу
Саввина М.Ю. была признана виновной в совершении указанного преступления и с учетом личности подсудимой, которая ранее не судима, дала явку с повинной, является инвалидом 2 группы  ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Прокурор  района

старший советник юстиции                                                                    В.В. Дмитренко