Прокуратура информирует:

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении семи лиц, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и (или) проведение азартных игр с извлечением дохода в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые, действуя организованной группой лиц, находясь в заранее приисканном и оборудованном игровым оборудованием и иными техническими устройствами, предназначенными для проведения азартных игр, нежилом помещении, расположенном в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга, действуя совместно и согласованно, незаконно организовывали и проводили азартные игры вне игорной зоны и без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне.

Для рассмотрения по существу уголовное дело будет направлено прокуратурой района в Ленинский районный суд г.Санкт–Петербурга.

Прокурор  района

В.В. Дмитренко