Прокуратура информирует:

 

Ленинским районным судом Санкт-Петербурга 13.12.2021 вынесен приговор в отношении Слащева Романа Сергеевича, 1992 года рождения,  по статьям 318 ч.1, 319 ч.1 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, то есть применение  насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, а также совершение оскорбления представителя власти, т.е. публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что 18.09.2021 Слащев Р.С., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на платформе Балтийского вокзала в Санкт-Петербурге, руководствуясь внезапно возникшим личным неприязненным отношением, с целью воспрепятствования законным действиям сотрудников полиции по охране общественного порядка, нанес не менее двух ударов в голову и не менее одного удара в ногу  полицейского отделения патрульно-постовой службы полиции СПб-Балтийского ЛО МВД России на транспорте Абдулаева  Х.О., одетого в форменное обмундирование и находящегося на платформе вокзала в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, а также  укусил зубами  за палец левой кисти, нанес не менее одного удара рукой в голову и  не менее  двух ударов ногами в ногу полицейского отделения патрульно-постовой службы полиции СПб-Балтийского ЛО МВД России на транспорте Красновой  Р.А., одетой в форменное обмундирование и находящейся на платформе вокзала в связи с исполнением ею своих должностных обязанностей. Кроме того, Слащев Р.С. публично, в присутствии  третьих лиц, словесно оскорбил  в грубой форме указанных сотрудников полиции.   

С учетом позиции государственного обвинения по настоящему уголовному делу, Слащев Р.С. признан виновным в совершении указанных преступлений, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком  на 2 года 1 месяц условно и испытательным сроком 3 года.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                          

В.В. Дмитренко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.