Ленинским районным судом Санкт-Петербурга рассмотрено уголовное дело в отношении Кузнецова Сергея, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а»,  ст. 158 ч. 3 п. «а, в»,  ст. 158 ч. 3 п. «а, в»УК РФ.

По уголовному делу установлено, что Кузнецов в период времени с 11 часов 30 минут до 14 часов 10 минут 16.12.2020 незаконно проник в квартиру 57 дома 4 по ул. Бронницкой и тайно похитил денежные средства,  а также два комплекта украшений, принадлежащие потерпевшей Б., причинив материальный ущерб более 130 тысяч рублей.

Он же в период времени с 12 часов 08 минут до 15 часов 10 минут 28.01.2021 незаконно проник в квартиру 3 дома 31 по ул. Подольской, где тайно похитил денежные средства и имущество, принадлежащее потерпевшему К., причинив материальный ущерб на сумму более 290 тысяч рублей.

Он же в период времени с 08 часов 40 минут до -9 часов 00 минут 08.02.2021 незаконно проник в квартиру 102 дома 38 литера Б по Малодетскосельскому пр., тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшей П., причинив материальный ущерб на сумму более 470 тысяч рублей.

С учетом позиции государственного обвинения, Кузнецов признан виновным и ему назначено наказание в виде 6 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.