Прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Юлии Федосеевой. Она признана судом виновной в совершении преступлений, предусмотренных чч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Суд установил, что Федосеева с июня 2017 г. по август 2018 г., занимая должность менеджера по туризму в ООО «Туроператор Планета», расположенном по адресу: г. Санкт-Петербург, Загородный пр, д. 45, обманула более 50 клиентов, желающих поехать на отдых, убедив потерпевших перечислить денежные средства в качестве оплаты тура на ее счет или счет ее сожителя.

После перевода денежных средств подсудимая не предпринимала мер к выполнению взятых на себя обязательств. Полученные в счет путевок денежные средства женщина тратила по своему усмотрению, похитив таким образом более 5,5 млн рублей.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил Федосееву к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.