Прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Карасева Андрея. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «Б» ч. 2 ст. 199 УК РФ.

Суд установил, что Карасев являясь генеральным директором ООО «Строительная компания «Директива Групп», в результате преступных действий в период с 01.01.2015 по 15.05.2017, действуя от имени ООО «СК «Директива Групп» совершил уклонение от уплаты в бюджет Российской Федерации налогов с организации, а именно НДС за налоговые периоды 1-4 кварталов 2015 года, 1-4 кварталов 2016 года в сумме более 59 млн. рублей в особо крупном размере.

В ходе предварительного следствия и судебного заседания подсудимый признал свою вину в содеянном, ущерб возмещён.

С учетом позиции государственного обвинения Карасев признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.