Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Артемьевой О.А. обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292, ч. 1 ст. 285 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, и злоупотребление должностными полномочиями). Указанное уголовное дело было возбуждено следственным отделом по Адмиралтейскому району ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу по результатам рассмотрения материалов проверки, проведённой прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

По версии следствия, генеральный ООО «Жилкомсервис № 1 Адмиралтейского района» Артемьева О.А., действуя умышленно и  незаконно, достоверно зная, что ряд дворников указанной организации на работу не выходят и свои трудовые обязанности фактически не выполняют, то есть являются фиктивно трудоустроенными, при этом заработная плата им начисляется в установленном законом порядке, мер к увольнению указанных дворников не приняла.

При этом Артемьева О.А. в период времени с 01.01.2021 по 31.12.2021 утверждала табели учета рабочего времени, в которые в том числе включались сведения о якобы отработанном времени фиктивно трудоустроенными в ООО «Жилкомсервис № 1 Адмиралтейского района» дворниками.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено прокуратурой района в Октябрьский районный суд г. Санкт-Петербурга.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.