Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Хлебникова Михаила, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ.

Следствием установлено, что Хлебников около 11 часов 42 минут 16.11.2021, управляя технически исправным автомобилем, оснащённый краном- манипулятором, выехал по зелёному сигналу светофора на перекресток, со скоростью 10 км/ч не уступил дорогу пешеходу, 1937 года рождения, пересекавшей проезжую часть Измайловского проспекта, на которой проворачивал Хлебников и совершил наезд на пешехода.

В результате дорожно-транспортного происшествия наступила смерть пешехода от причинённых телесных повреждений.

Уголовное дело после вручения обвиняемому копии обвинительного заключения будет направлено в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга.