Октябрьским районным судом г. Санкт-Петербурга 18.04.2022 вынесен приговор в отношении гражданина Республики Таджикистан Табарова Махмадшарифа по п. «а» ч.2 ст. 322.1 УК РФ.

Судом установлено, что Табаров в 2020 году за денежное вознаграждение, действуя группой лиц по предварительному сговору с другим гражданином Таджикистана получили паспорта 6 своих сограждан, желающих проживать на территории РФ, изготовили подложные бланки миграционных карт, проставили в них поддельные печати и штампы, подтверждающие въезд на территорию РФ, после чего путем подачи подложных документов  в СПб ГКУ «МФЦ»  осуществили их постановку на миграционный учет по месту пребывания в Санкт-Петербурге, после чего передали иностранным гражданам полученные документы. Деятельность преступной группы пресечена в результате оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинения по настоящему уголовному делу, Табаров признан виновными в совершении указанного преступления и суд  назначил ему наказание  в виде лишения свободы сроком на 2 года в исправительной колонии общего режима.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту