Прокурором Адмиралтейского района защищены трудовые права пенсионера, путем предъявления в его интересах искового заявления о признании отношений трудовыми взыскании задолженности по заработной плате.

Проведенной прокуратурой района проверкой общества с ограниченной ответственности установлено, что заявитель была допущена к исполнению трудовых обязанностей в должности охранника медицинского учреждения, однако трудовые отношения с ней оформлены не были, заработная плата не выплачивалась. Согласно правовой позиции ответчика с пенсионером заключался ученический договор, однако она не нашла своего подтверждения в ходе проверки, проведенной прокуратурой района.

В интересах гражданина, на основании его заявления, прокурором предъявлен иск о признании отношений трудовыми, взыскании задолженности по заработной плате.

Суд, согласившись с правовой позицией прокуратуры, 12.04.2022 постановил решение об удовлетворении искового заявления, взыскав с ответчика денежные средства в полном объеме, а также установив, что отношения, сложившиеся между пенсионеркой и охранным предприятием, являлись трудовыми.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.