Ленинским районным судом Санкт-Петербурга 29.04.2022 вынесен приговор в отношении гражданина Р. Азербайджан Юсифова Эльмаддина по статье 264.1 ч. 1 УК РФ.

Судом установлено, что Юсифов будучи подвергнутым к административной ответственности за невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами законного требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 01.03.2022 около 11 часов 40 минут управляя автомобилем был вновь остановлен сотрудниками полиции у д. 1 по ул. Розенштейна, после чего Юсифов отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, в связи с выявленными признаками опьянения, тем самым управлял транспортным средством в состоянии опьянения.

С учетом позиции государственного обвинения Юсифов признан виновным и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 260 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.