Прокуратурой Адмиралтейского района проведена проверка на основании обращения жильца дома по адресу: Санкт-Петербург, ул. Галерная, д. 50, являющегося объектом культурного наследия («Дом Радинга Г.»). Заявитель жаловался на ненадлежащее обслуживание многоквартирного дома  управляющей компанией ООО «Жилкомсервис № 1 Адмиралтейского района», кроме того в ходе зимней уборки было повреждено ограждение вблизи дома.

Прокуратурой района в ходе выездной проверки доводы, приводимые заявителем в обращении, подтвердились, установлено, что на фасаде многоквартирного дома (со стороны двора) обнаружены многочисленные трещины, в отдельных участках имеется зеленая плесень, забор на придомовом участке поврежден.

По факту ненадлежащего содержания жилого дома прокуратурой района в адрес генерального директора ООО «Жилкомсервис № 1 Адмиралтейского района» внесено представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

В ходе прокурорской проверки с целью устранения нарушений силами управляющей компании восстановлено ограждение.