Прокуратурой Адмиралтейского района в ходе мониторинга сети Интернет установлен факт размещения в открытом доступе на сайте: https://lordz-film.lordfilm2.band информации, причиняющей вред здоровью и развитию несовершеннолетних. Фильм, размещенный на указанном сайте, содержит сцены насилия и убийства в особо жестокой форме, также отсутствует возрастное ограничение. Просмотр указанного фильма, содержащий деструктивный характер, может причинить вред психическому здоровью несовершеннолетнего.

По результатам проверки прокуратурой района в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга предъявлено исковое заявление о признании информации, размещенной на указанном сайте, запрещенной к распространению на территории РФ.

По результатам рассмотрения, 26.04.2022 судом принято решение об удовлетворении заявления прокуратуры района и признании информации, размещенной на указанном сайте запрещенной к распространению на территории РФ.