Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку соблюдения контрольно-надзорными органами законодательства при производстве по делам об административных правонарушениях в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью, осуществляющее ресторанную деятельность, привлечено сотрудниками ОНД МЧС России по Адмиралтейскому району к административной ответственности по ст. 12.31.1 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Однако при назначении административного наказания должностными лицами отдела не учтено, что организация ранее к административной ответственности за данное правонарушение не привлекалась.

С целью восстановления нарушенных прав организации, являющейся субъектом малого и среднего предпринимательства, прокуратурой на постановление о привлечении к административной ответственности принесен протест. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования постановление изменено, административный штраф заменен на предупреждение.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.