Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по делу в отношении заместителя начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы, обвиняемого в пяти эпизодах преступлений, связанных с мошенническими действиями, направленными на систематическое хищение бюджетных денежных средств РФ.

По версии следствия, заместитель начальника межрайонной инспекции ФНС совместно с иными лицами, установленными в ходе следствия, организовал преступную группу, разработал преступный план, согласно которому, используя свое должностное положение устанавливал факт наличия у юридических лиц сумм излишне уплаченных налогов, пеней, страховых взносов.

В зависимости от распределение ролей преступной группы соучастники приискивали лиц, желающих за денежное вознаграждение выступить в качестве номинального учредителя юридического лица, затем организовывали перерегистрацию юридических лиц на номинальных лиц, после чего подавали налоговые декларации и заявления на возврат излишне уплаченных налогов, тем самым вводя в заблуждения сотрудников налоговых органов относительно полномочий указанных генеральных директоров.

Из пяти эпизодов инкриминируемых преступлений одно доведено до конца, Бюджету РФ причинен ущерб в размере 1 615 339 тыс. руб., иные 4 эпизода преступлений, не доведены до конца, по независящем от обвиняемого обстоятельствам.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Смольнинский районный суд Санкт –Петербурга.

 

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.