Октябрьским районным судом Санкт-Петербурга рассмотрено уголовное дело в отношении Коробкина О.Л., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.161 УК РФ.

По уголовному делу установлено, что Коробкин О.Л. 20.01.2022 находясь в помещении магазина «Пятерочка», по адресу: г.Санкт-Петербург, наб. канала Грибоедова, д. 122, тайно похитил различные продовольственные товары на общую сумму более 1190 руб., однако его действия были обнаружены сотрудниками магазина, после чего Коробкин О.Л. попытался скрыться с похищенным имуществом, однако был задержан за пределами магазина.

С учетом мнения государственного обвинения, Коробкин О.Л. признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.