Прокуратурой района с привлечением представителей Центрального территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу на основании обращения гражданина проведена проверка Пансионата для пожилых людей «Усадьба Екатерингофский».

Установлено, что данное учреждение осуществляет оказание услуг по уходу с обеспечением временного проживания.

Прокуратурой района в ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, а именно: гражданин принят в пансионат без медицинской справки со сведениями о результатах обследования и без проведенного медицинского осмотра.

Также выявлены нарушения в части условий хранения лекарственных средств.

По результатам проверки прокуратурой района руководителю пансионата внесено представление об устранении нарушений, ход рассмотрения которого находится на контроле прокуратуры района, материалы проверки направлены в территориальный отдел Роспотребнадзор для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.