Прокуратурой Адмиралтейского района по обращению жильцов многоквартирного дома, поступившему с личного приёма первого заместителя прокурора города, проведена проверка с привлечением специалистов администрации района и ГЖИ Санкт-Петербурга.

В обращении жильцы дома жаловались органам прокуратуры, что в жилая квартира используется не по назначению.
По результатам поверки доводы заявителей подтвердились.
Вопреки нормам жилищного законодательства квартира в многоквартирном доме использовалась ООО «Городской центр недвижимости» не по целевому назначению - для осуществления предпринимательской деятельности по оказанию услуг в сфере недвижимости.
По данному факту прокуратурой Адмиралтейского района генеральному директору ООО «Городской центр недвижимости» внесено представление с требованием о прекращении использования квартиры в целях предпринимательской деятельности. В случае невыполнения законных требований прокурора прокуратурой Адмиралтейского района будет инициирован вопрос об обязании прекращения деятельности организации по данному адресу в судебном порядке. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.