Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга направлено уголовное дело, расследованное следственным отделом по Адмиралтейскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, в отношении Минниханова Карима по факту совершения преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 291.1, ч. 2 ст. 159 УК РФ (посредничество во взяточничестве и мошенничество).

Обвиняемый по указанному уголовному делу содержится под стражей.

В ходе предварительного следствия по указанному уголовному делу установлено, что Минниханов К. передал должностному лицу УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга денежные средства в сумме 160 000 руб. с целью дальнейшей передачи должностным лицам УМВД России по Василеостровскому району Санкт-Петербурга с просьбой оказать содействие в освобождении от уголовной ответственности лица, ранее привлечённого ими к уголовной ответственности за хранение наркотических веществ.

Также установлено, что Минниханов К., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, ввел Устимову М.В. в заблуждение относительно того, что он является сотрудником ФСБ России и что он имеет право включить персональные данные Устимовой М.В. в якобы существующий перечень лиц, распространяющих наркотические и психотропные вещества, получил от Устимовой М.В. под угрозой привлечения последней к уголовной ответственности денежные средства в сумме 100 тысяч рублей 00 копеек.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.