Местный житель без согласия соседей увеличил площадь квартиры за счет самовольного присоединения лестничной клетки

Прокуратура Адмиралтейского района по обращению ветерана Великой Отечественной войны провела проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что злоумышленник, используя подложные протокол внеочередного общего собрания собственников помещений многоквартирного дома о согласии на присоединение части общедомового имущества – лестничной клетки, а также акт районной межведомственной комиссии о приемке в эксплуатацию после перепланировки, зарегистрировал право собственности на часть лестничной клетки в одном из жилых домов на проспекте Римского-Корсакова, чем увеличил площадь квартиры почти на 20 кв. м.

Указанными действиями собственникам многоквартирного дома причинен ущерб в размере около 2 млн рублей. Более того, жильцы лишены возможности пользоваться лифтом на 1 этаже.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Военная служба по контракту