Уголовное дело о хищении музыкальных инструментов передано в суд

Прокуратура Адмиралтейского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего уроженца г. Костромы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, обвиняемый в мае 2021 года для осуществления концертной деятельности в одном из баров Адмиралтейского района нашел в сети «Интернет» объявление о сдаче в аренду музыкальных инструментов. После чего получил от потерпевшего во временное пользование с условием последующего возврата гитарный комбоусилитель, колонку, микрофон, дибокс и другое имущество общей стоимостью 230 тыс. рублей.

В последующем, отыграв 2 мая концерт, обвиняемый, осознавая, что не имеет права распоряжаться вверенным имуществом, продал аппаратуру за 35 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.