Прокуратура Адмиралтейского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что 28 апреля 2022 года 10-летний мальчик вместе с друзьями играл в сквере, расположенном у дома 20 по ул. Подольской, где положил на скамейку мобильный телефон стоимостью более 11 тыс. рублей. Заигравшись, дети отошли от лавочки, после чего, вернувшись, ребенок обнаружил пропажу.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый в краже имущества. Им оказался местный житель, который пояснил, что увидел на площадке оставленный без присмотра мобильный телефон, который он забрал себе.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.