Прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ирины Самойловой. Она признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Суд установил, что Самойлова, являясь продавцом-кассиром магазина на 1-ой Красноармейской улице, будучи раннее привлеченной к административной ответственности за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, в ноябре 2021 года, находясь на рабочем месте, не убедившись в достижении покупателем возраста 18 лет, осуществила розничную продажу двух бутылок пивного напитка несовершеннолетней.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде исправительных работ на срок 5 месяцев с удержанием из заработной платы осужденной 5% заработка в доход государства ежемесячно. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание суд постановил считать условным, с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.