Прокуратурой Адмиралтейского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению ранее неоднократно судимого Рыбалко А.И. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ.

Рыбалко А.И., ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности и непогашенные судимости, находясь в помещении торгового комплекса «Лента», путем свободного доступа взял со стеллажей свободной выкладки товара имущество на общую сумму 3379 рублей 43 копейки, положил данное имущество в находящуюся при нем сумку. Реализуя свой преступный умысел и не имея намерения производства оплаты за вышеуказанный товар, он Рыбалко миновал расчетно-кассовый узел, не предъявив товар к оплате и не оплатив его стоимость, то есть тайно похитил его, но свое преступление до конца довести не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку был остановлен сотрудниками охраны магазина, в результате чего похищенное имущество у него изъято в полном объеме.

В отношении Рыбалко избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

С учетом мнения государственного обвинителя, 25.08.2022 в отношении последнего вынесен обвинительный приговор, ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.