Прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Лилии Марценкевич. Она признана судом виновной в совершении преступлений, предусмотренных пп. «в,г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Суд установил, что Марценкевич 27 декабря 2020 года, находясь в магазине «Улыбка Радуги» по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Ломоносов, ул. Михайловская, д. 40/7, отвлекая внимание потерпевшей, похитила из левого кармана пальто мобильный телефон, причинив женщине ущерб на сумму более 61 тыс. рублей.

После чего, она же 1 мая 2021 года, находясь в торговом зале магазина «Лента», расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д. 118, корп. 7, лит. А, похитила из карманов пальто двух потерпевших мобильные телефоны, причинив каждой жертве значительный материальный ущерб.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд признал Марценкевич виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.