Прокуратурой района проведены проверки исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения организациями, осуществляющими коммерческие перевозки пассажиров на территории Адмиралтейского района, в ходе которых выявлены нарушения.

Проверка показала, что сотрудниками ООО «Питеравто» при осуществлении пассажирских перевозок допускаются факты эксплуатации транспортных средств водителями в нарушение требований Правил дорожного движения.

Так, водитель Общества 27.07.2022 управлял маршрутным транспортным средством  на территории района при не работающих в установленном режиме внешних световых приборов, что могло привести к ДТП.

Аналогичные нарушения на территории района допустили водители АО «Третий Парк».

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в августе 2022 года руководителям организаций перевозчиков внесены представления, по результатам рассмотрения которых виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а также усилен контроль за работой водителей.