16.11.2022 Ленинским районным судом Санкт-Петербурга удовлетворены исковые требования прокурора Адмиралтейского района, заявленные в интересах несовершеннолетнего, пострадавшего в результате дорожно-транспортного происшествия, с виновника ДТП взыскана компенсация морального вреда в размере 100 000 рублей. Перед подачей искового заявления прокурорской проверкой было установлено, что 13.01.2021 водитель совершил наезд на 9-ти летнего мальчика, переходившего дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП у мальчика были диагностированы многочисленные ссадины в области лица. На основании заявления матери прокурор обратился в суд с вышеуказанным исковым заявлением.