Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку исполнения требований жилищного законодательства, в ходе которой выявила нарушения прав жителей д. № 6 по пер. Бойцова.

Установлено, что управляющая компания, обслуживающая помещения, в которых проживают семьи, не выполняла свои обязанности по содержанию жилищного фонда. В доме своевременно не проводился капитальный ремонт кровли. Из-за ненадлежащего состояния крыши затоплена квартира. При этом плата за содержание жилья взималась с граждан в полном объеме.

Проверка показала, что Региональной программой плановый период проведения работ по капитальному ремонту кровли предусмотрен на 2018-2020 гг. Вместе с тем, управляющей компанией результаты обследования кровли в администрацию района своевременно не представлены, что повлекло за собой нарушение сроков производства ремонтных работ.

Помимо этого прокуратура установила, что управляющая организация не обеспечила чердачное освещение, на чердаке имеется бытовой мусор и отсутствуют ходовые доски по периметру помещения, в самой кровле имеются дыры.

Выступив в защиту жильцов, прокурор Адмиралтейского района внес представление в адрес генерального директора управляющей компании с требованием о незамедлительном устранении нарушений. Ход и результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования поставлены на контроль.

Граница муниципального образования проходит:

от Гороховой улицы по оси реки Фонтанки до Крюкова канала,
далее по оси Крюкова канала до Садовой улицы,
далее по оси Садовой улицы до Вознесенского проспекта,
далее по оси Вознесенского проспекта до канала Грибоедова,
далее по оси канала Грибоедова до Фонарного переулка,
далее по оси Фонарного переулка до Казанской улицы,
далее по оси Казанской улицы до переулка Антоненко,
далее по оси переулка Антоненко до реки Мойки,
далее по оси реки Мойки до Гороховой улицы,
далее по оси Гороховой улицы до оси реки Фонтанки.